Отчет кассира за смену

Подборка наиболее важных документов по запросу Отчет кассира за смену (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Отчет кассира за смену

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: В организации в кассовом аппарате онлайн-ККТ кассиры по окончании смены не меняют свои фамилию и ИНН на данные кассира новой смены, поэтому в чеках ККТ и отчете онлайн-ККТ содержатся данные не того кассира, который работает на ККТ. Есть ли риск привлечения к административной ответственности?
(Консультация эксперта, 2019)
Вопрос: В организации в кассовом аппарате онлайн-ККТ кассиры по окончании смены не меняют свои фамилию и ИНН на данные кассира новой смены, поэтому в чеках ККТ и отчете онлайн-ККТ содержатся данные не того кассира, который работает на ККТ.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Типовая ситуация: Какие документы оформлять при применении онлайн-кассы
(Издательство "Главная книга", 2021)
В конце смены кассир формирует z-отчет и сдает его вместе со всеми наличными бухгалтеру.

Нормативные акты: Отчет кассира за смену

"Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций с применением контрольно - кассовых машин"
(формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132)
В графу 4 журнала записываются суммы, выписанные по возвращенным покупателями (клиентами) чекам, на основании данных "Акта о возврате денежных сумм покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам" (форма N КМ-3), а также количество напечатанных за рабочий день (смену) нулевых чеков. В конце рабочего дня (смены) кассир составляет кассовый отчет и вместе с ним сдает выручку по приходному кассовому ордеру старшему кассиру.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Минфина России от 26.05.2021 N 30-01-15/40362
<О применении контрольно-кассовой техники>
Согласно положениям пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ и Приказа в состав фискальных документов "отчета об открытии смены", "кассового чека (бланка строгой отчетности)" и "отчета о закрытии смены" включается реквизит "кассир" (тег 1021) во всех случаях, за исключением применения контрольно-кассовой техники для расчетов, осуществляемых с использованием автоматических устройств для расчетов.