Оплата учебного отпуска первое высшее

Подборка наиболее важных документов по запросу Оплата учебного отпуска первое высшее (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Оплата учебного отпуска первое высшее

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Определение Конституционного Суда РФ от 27.06.2017 N 1234-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Галиева Альберта Рашитовича на нарушение его конституционных прав абзацем вторым пункта 2 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
По мнению А.Р. Галиева, оспариваемое законоположение не соответствует статье 43 Конституции Российской Федерации, поскольку не предполагает предоставление учебного отпуска для прохождения итоговой аттестации в государственном университете военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при получении им первого высшего образования.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Оплата учебного отпуска первое высшее

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Сотрудник не сдал сессию: можно ли произвести удержание?
(Тяпухин С.В.)
("Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: бухгалтерский учет и налогообложение", 2018, N 12)
Ключевой вывод. В соответствии с трудовым законодательством лицам, получающим первое высшее образование, гарантируется предоставление оплачиваемого учебного отпуска (на основании справки-вызова) только при условии успешного освоения ими образовательных программ.

Нормативные акты: Оплата учебного отпуска первое высшее

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Минобразования РФ от 21.02.2000 N 14-55-132ин/15
<О Рекомендациях по организации работы подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений)>
17. Слушателям подготовительных отделений при высших учебных заведениях, совмещающим учебу в высшем учебном заведении с работой, предоставляются дополнительные отпуска (пятнадцать календарных дней) без сохранения заработной платы по месту работы для сдачи выпускных экзаменов (ст. 17 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.96 N 125-ФЗ).