Оплата от ип кассовый чек

Подборка наиболее важных документов по запросу Оплата от ип кассовый чек (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Оплата от ип кассовый чек

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Клиент организации оплатил заказ. При этом часть оплаты пришла от него как от физлица, пробит чек ККТ, а остаток оплаты поступил с другого счета данного лица как от ИП. Следует ли пробивать чек ККТ при поступлении второй части оплаты заказа?
(Консультация эксперта, ФНС России, 2020)
Вопрос: Клиент организации оплатил заказ. При этом часть оплаты пришла от него как от физлица, пробит чек ККТ, а остаток оплаты поступил с другого счета данного лица как от ИП. Следует ли пробивать чек ККТ при поступлении второй части оплаты заказа?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ИП приобретает для предпринимательской деятельности товары и услуги, заключая договоры без указания статуса ИП. Оплата производится с личного счета физлица. Все документы (накладные, акты, кассовые чеки) получены на имя физлица без указания статуса ИП. Можно ли включать эти суммы в расходы для УСН?
(Консультация эксперта, Минфин России, 2019)
Вопрос: ИП приобретает для предпринимательской деятельности товары и услуги, заключая договоры без указания статуса ИП. Оплата производится с личного счета физлица. Все документы (накладные, акты, кассовые чеки) получены на имя физлица без указания статуса ИП. Можно ли включать эти суммы в расходы для УСН с объектом "доходы минус расходы"?

Нормативные акты: Оплата от ип кассовый чек

Постановление Правительства РФ от 15.05.2006 N 286
(ред. от 26.10.2020)
"Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
22. Оплата расходов на приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий осуществляется страховщиком в соответствии с программой реабилитации пострадавшего путем выплаты соответствующих денежных сумм застрахованному лицу по мере приобретения им (его представителем) лекарственных препаратов для медицинского применения, медицинских изделий на основании рецептов или копий рецептов, если указанные рецепты подлежат изъятию, оформленных в соответствии с действующим порядком назначения и выписывания лекарственных препаратов и медицинских изделий, товарных и (или) кассовых чеков либо иных подтверждающих оплату товаров документов, выданных аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации.
Приказ Минтруда России от 20.08.2018 N 529н
"Об утверждении разъяснения о порядке оплаты дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
(Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52789)
4. Согласно пункту 22 Положения оплата расходов на приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий осуществляется страховщиком путем выплаты соответствующих денежных сумм застрахованному лицу по мере приобретения им (его представителем) указанных препаратов и изделий на основании рецептов или копий рецептов, если указанные рецепты подлежат изъятию, оформленных в соответствии с действующим порядком назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере здравоохранения, обязательного медицинского страхования и обращения лекарственных средств для медицинского применения, а также на основании товарных и (или) кассовых чеков либо иных подтверждающих оплату товаров документов, выданных аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации.