Оплата командировки в выходной госслужащим

Подборка наиболее важных документов по запросу Оплата командировки в выходной госслужащим (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Оплата командировки в выходной госслужащим

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как направить госслужащего в командировку
(КонсультантПлюс, 2021)
Обратите внимание, что не всех госслужащих можно командировать, а некоторых можно только с их письменного согласия.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Суточные: 100 или 700 руб.?
(Тяпухин С.В.)
("Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: бухгалтерский учет и налогообложение", 2019, N 12)
Суточные выплачиваются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути (п. 11 Положения о командировках <1>, п. 16 Порядка командирования госслужащих <2>).

Нормативные акты: Оплата командировки в выходной госслужащим