Оплата командировки 1 июля 2020



Подборка наиболее важных документов по запросу Оплата командировки 1 июля 2020 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Нужно ли исключать нерабочие оплачиваемые дни с 30 марта по 30 апреля, с 1 по 5, с 9 по 11 мая, 24 июня и 1 июля 2020 г. при расчете отпускных?
("Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2020)
Вопрос: Просим дать разъяснения о расчете среднего заработка из-за писем Минтруда (письмо от 18.05.2020 N 14-1/В-585) и Роструда (письмо от 15.06.2020 N ТЗ/3025-6-1) для расчета отпускных, командировочных и др. Нужно ли исключать нерабочие оплачиваемые дни с 30 марта по 30 апреля, с 1 по 5, с 9 по 11 мая, 24 июня и 1 июля 2020 г. при расчете отпускных?
показать больше документов

Нормативные акты

Указ Президента РФ от 03.04.2020 N 244
"О внесении изменения в порядок и условия командирования федеральных государственных гражданских служащих, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 18 июля 2005 г. N 813"
"31. Расходы по найму жилого помещения при направлении гражданских служащих в служебные командировки на территории иностранных государств возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не превышающим предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при краткосрочных служебных командировках на территории иностранных государств, устанавливаемые Правительством Российской Федерации.".
Постановление Правительства РФ от 22.08.2020 N 1267
(ред. от 04.06.2024)
"Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств федеральных государственных гражданских служащих, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений и признании утратившим силу пункта 10 постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 812"
4. Пункт 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2020 г.
показать больше документов
Оплата зарплаты в командировке в выходные дниОплата командировки 24 июня 2020