Нужно ли пробивать чек по авансовому отчету

Подборка наиболее важных документов по запросу Нужно ли пробивать чек по авансовому отчету (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Нужно ли пробивать чек по авансовому отчету

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Тематический выпуск: Сложные операции и сделки: бухгалтерский учет, документооборот, применение ККТ
(под ред. А.В. Брызгалина)
("Налоги и финансовое право", 2019, N 11)
- в каких случаях подотчетное лицо может представить бланк строгой отчетности вместо чека, оформленного с применением ККТ, для составления авансового отчета?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как оформить и отразить в бухгалтерском учете оплату поставщику за товар наличными
(КонсультантПлюс, 2021)
Если чек ККТ получен в электронной форме, распечатайте его и приложите к авансовому отчету (п. п. 2, 3.1, 4 ст. 1.2 Закона о применении ККТ).

Нормативные акты: Нужно ли пробивать чек по авансовому отчету

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Отраслевые особенности бюджетного учета в социально-трудовой сфере в части корреспонденции счетов по типовым отраслевым операциям"
(утв. Минздравсоцразвития РФ 19.02.2008)
(вместе с "Методическими рекомендациями по бюджетному учету для учреждений социально-трудовой сферы")
В случае, когда приобретенные материальные ценности были переданы непосредственно в подразделение учреждения социального обслуживания населения без оприходования на склад, к Авансовому отчету должны быть приложены копии документов с распиской получателей.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Отраслевые особенности бюджетного учета в системе здравоохранения Российской Федерации"
(утв. Минздравсоцразвития РФ)
В случае, когда приобретенные материальные ценности были переданы непосредственно в подразделение учреждения здравоохранения без оприходования на склад, к Авансовому отчету должны быть приложены копии документов с распиской получателей.