Кпп в платежном поручении по налогу на имущество

Подборка наиболее важных документов по запросу Кпп в платежном поручении по налогу на имущество (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Кпп в платежном поручении по налогу на имущество

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как рассчитать и уплатить налог на имущество организаций
(КонсультантПлюс, 2021)
В платежных поручениях на уплату налога и авансовых платежей указывайте тот КПП, который вы указали в декларации по налогу на имущество. Так инспекция сможет соотнести ваши платежи с отчетностью.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Учитывается ли в доходах и расходах в целях налога на прибыль сумма налога на имущество, уплаченная за организацию третьим лицом (организацией) безвозмездно?
(Консультация эксперта, 2021)
Уплата налога третьим лицом без встречных обязательств может расцениваться налоговыми органами как внереализационный доход. Во избежание претензий возможно заключить договор займа на уплачиваемую сумму. В таком случае организация может учесть в расходах по налогу на прибыль сумму налога на имущество, уплаченную третьим лицом.

Нормативные акты: Кпп в платежном поручении по налогу на имущество

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> УФНС РФ по г. Москве от 26.12.2007 N 28-11/124267
<О порядке уплаты НДФЛ и налога на имущество организацией, имеющей обособленное подразделение>
Согласно статье 374 НК РФ объектом налогообложения налогом на имущество для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (включая имущество, переданное во временное владение, пользование, распоряжение или доверительное управление, внесенное в совместную деятельность), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьей 378 Налогового кодекса РФ.