Компенсация затрат работника на занятия спортом

Подборка наиболее важных документов по запросу Компенсация затрат работника на занятия спортом (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Компенсация затрат работника на занятия спортом

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Подборка судебных решений за 2019 год: Статья 20.1 "Объект обложения страховыми взносами и база для начисления страховых взносов" Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
(Юридическая компания "TAXOLOGY")
Компенсация затрат работников на занятия физической культурой и спортом, а также выплаты ежемесячного пособия работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, в размере одного минимального размера оплаты труда в РФ, осуществляемые на основании положений коллективного договора, не подлежат обложению страховыми взносами на обязательное социальное страхование, поскольку не относятся к вознаграждению за труд.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Компенсация затрат работника на занятия спортом

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Обязаны ли работодатели компенсировать работникам расходы на занятия спортом в фитнес-центре?
(Консультация эксперта, 2021)
Вопрос: Обязаны ли работодатели компенсировать работникам расходы на занятия спортом в фитнес-центре?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...Об учете в целях налога на прибыль расходов на компенсацию оплаты работникам занятий спортом в клубах и секциях.
(Письмо Минфина России от 17.12.2018 N 03-03-06/2/91519)
Вопрос: В соответствии со ст. 226 ТК РФ финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателями (за исключением государственных унитарных предприятий и федеральных учреждений) осуществляется в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).