Код тарифа плательщика 2019



Подборка наиболее важных документов по запросу Код тарифа плательщика 2019 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: 20 отличий нового РСВ от старого
(Шаронова Е.А.)
("Главная книга", 2020, N 7)
Появление в приложении 2 поля "Код тарифа плательщика" дает возможность без проблем несколько раз в год заполнять это приложение, если в течение года утрачивается или приобретается право на пониженные тарифы взносов.
Вопрос: Каким образом (с использованием каких тарифов) организация (УК), применяющая УСНО и занимающаяся деятельностью по управлению недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе, должна исчислять страховые взносы с 2019 года?
("Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение", 2019, N 1)
Размеры пониженных тарифов страховых взносов для указанных плательщиков на 2019 и последующие годы Налоговым кодексом не определены, поэтому с 01.01.2019 необходимо применять общеустановленные тарифы, закрепленные в п. 2 ст. 425 НК РФ. ФНС указала на это в Письме от 26.12.2018 N БС-4-11/25633@. В соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 427 НК РФ плательщики страховых взносов, поименованные в пп. 5, 6, 9 п. 1 данной статьи, утратили право на применение пониженных тарифов страховых взносов с 01.01.2019. Данные плательщики начиная с I квартала 2019 года должны представлять расчеты по страховым взносам с указанием кода тарифа плательщика "01" и соответствующего кода категории застрахованного лица ("НР", "ВЖНР", "ВПНР").
показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Тарифы страховых взносов"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
9.7. Справочно. Тарифы страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2019 г.
Вопрос: Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по ЕЛС
(ЦТУ ФТС России, 2019)
2) В случае указания кода бюджетной классификации в поле "КБК", действующего до 01.01.2019, идентификация денежных средств осуществляется Главным управлением федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России без предоставления соответствующего заявления плательщика.
показать больше документов

Административная практика

Постановление Ленинградского УФАС России от 25.12.2019 по делу N 047/04/14.32-2008/2019
Нарушение: ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий).
Решение: Назначен штраф.
161 1 16 011410 10032 140 - (денежные взыскания (штрафы) за нарушение антимонопольного законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, законодательства о естественных монополиях и законодательства о государственном регулировании цен (тарифов), налагаемые федеральными органами государственной власти).
Постановление Карельского УФАС России от 30.07.2020 по делу N 010/04/14.3-168/2020
Нарушение: ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе).
Решение: Назначен штраф.
При этом вышеуказанные извещения оформлены с использованием элементов, сходных с элементами, применяемыми при оформлении извещений/ квитанций жилищно-коммунальными службами, а именно: штрих-код, ссылки на федеральные законы, обращение к плательщикам, размещение таблицы, имитирующей расчетную таблицу по тарифам, размещаемую в квитанциях.
показать больше документов
Код тарифа плательщика 2017Код ТАРИФА ПЛАТЕЛЬЩИКА ЕНВД