Екс воспитатель

Подборка наиболее важных документов по запросу Екс воспитатель (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Екс воспитатель

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Особенности труда педагогических работников общеобразовательных организаций- ЕКС или профессиональных стандартов. К последним, например, относятся профессиональные стандарты "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" и "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)", утвержденные Приказами Минтруда России от 18.10.2013 N 544н и от 24.07.2015 N 514н соответственно;
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...Должна ли коммерческая организация (без государственного участия) при приеме на работу программиста руководствоваться профессиональными стандартами?
(Консультация эксперта, 2019)
В настоящее время еще проводится работа по утверждению профессиональных стандартов, а также тождественности наименований в стандартах и квалификационных справочниках. Например, Минтрудом России утверждены Профессиональные стандарты "Программист" (утв. Приказом Минтруда России от 18.11.2013 N 679н), "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (утв. Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н), "Сварщик" (утв. Приказом Минтруда России от 28.11.2013 N 701н) и др. Поэтому до принятия профессиональных стандартов по всем профессиям в случаях, когда должность (профессия, специальность) работника предполагает предоставление льгот (компенсаций) либо наличие ограничений, работодатели должны руководствоваться квалификационными справочниками (ч. 2 ст. 57 ТК РФ).

Нормативные акты: Екс воспитатель

Постановление Конституционного Суда РФ от 14.11.2018 N 41-П
"По делу о проверке конституционности статьи 46 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданки И.В. Серегиной"
Оспариваемые законоположения касаются в том числе воспитателей детского сада, обязывая всех педагогов иметь удостоверенное дипломом профессиональное (среднее или высшее) образование и соответствовать описаниям квалификационного справочника или профессионального стандарта. Это значит, что принятого уже на работу воспитателя следует уволить, как была уволена И.В. Серегина, если у него нет диплома или документа о соответствии квалификационным требованиям.