А5.1 (A5.1) Когда гоночный комитет определяет, что яхта:
б) (b) не выполнила требования правила 3.6.2 (30.2) ППГ, 3.6.3 (30.3) ППГ, 3.6.4 (30.4) ППГ или 6.4.2 (78.2) ППГ, или
в) (c) вышла из гонки, или приняла наказание согласно правилу 4.5.3.а) (44.3(a)) ППГ,
то он без рассмотрения должен назначить ей за гонку соответствующие очки. Только протестовый комитет имеет право принять другое решение, ухудшающее результат яхты в гонке.
А5.2 (A5.2) Яхта, которая не прошла дистанцию, вышла из гонки или была дисквалифицирована, должна получить очки за место на финише, равное числу яхт, допущенных к соревнованию, плюс одно место. Яхта, наказанная по правилу 3.6.2 (30.2) ППГ или принявшая наказание по правилу 4.5.3.а) (44.3(a)) ППГ, должна получить очки, как предусмотрено правилом 4.5.3.в) (44.3(c)) ППГ.
А5.3 (A5.3) Когда в положении о соревновании или гоночной инструкции указано, что будет применяться правило А5.3 (A5.3) ППГ, то правило А5.2 (A5.2) ППГ изменяется таким образом, что яхта, прибывшая в район старта, но не прошедшая дистанцию, вышедшая из гонки или дисквалифицированная, должна получить очки за место на финише, равное числу яхт, прибывших в район старта, плюс одно место; и яхта, не прибывшая в район старта, должна получить очки за место на финише, равное числу яхт, допущенных для участия в серии, плюс одно место.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875