Раздел I. Сдельный тариф на работу грузового автомобильного транспорта, Раздел II. Тариф за час работы грузового автомобильного транспорта, Раздел III. Данные о доходах от перевозки грузов без НДС
Раздел I. Сдельный тариф на работу грузового автомобильного
транспорта, Раздел II. Тариф за час работы грузового
автомобильного транспорта, Раздел III. Данные о доходах
от перевозки грузов без НДС
6. В разделах I и II формы указываются данные по форме о тарифах на перевозку грузов по состоянию на 21-е число отчетного периода. Если на момент предоставления данных по форме перевозка грузов не осуществлялась, указываются данные о тарифах на ближайший ко дню регистрации день.
7. Регистрация тарифов осуществляется на конкретные виды грузов, перевозимые определенным типом грузового автомобильного транспорта на фиксированное расстояние (заполняется раздел I) и/или за час работы грузовых автомобилей при условии неизменности величины тарифа от перевозимого вида груза (заполняется раздел II) для отдельных видов сообщения (международного, междугородного, городского/пригородного). Если перевозка грузов в организации осуществляется по двум видам тарифов, заполняются I и II разделы.
Для предоставления данных по форме необходимо выбрать услуги-представители с конкретными тарифообразующими параметрами (спецификациями): вид груза, тип и грузоподъемность автомобиля, расстояние и направление перевозки груза и так далее.
Тариф на каждую выбранную услугу-представитель с конкретными характеристиками должен предоставляться организацией постоянно в течение отчетного года.
Соблюдение сопоставимости услуг-представителей по тарифообразующим параметрам на протяжении года - необходимое условие для предоставления данных по форме.
В случае изменения расстояния перевозки груза в течение года при сохранении других тарифообразующих параметров следует пересчитать тариф на среднее расстояние перевозки выбранного груза за предыдущий год.
8. В графе В разделов II и III указывается код вида сообщения:
По международному виду сообщения указываются тарифы на перевозку грузов за пределы территории Российской Федерации, по междугородному - внутри Российской Федерации (между населенными пунктами на расстояние более 50 км между границами этих населенных пунктов), по городскому (в границах населенных пунктов) или пригородному (между населенными пунктами на расстояние до 50 км включительно между границами этих населенных пунктов) - тарифы на перевозку грузов исходя из того, какой из указанных видов сообщений преобладает в суммарном объеме перевозок грузов в двух видах сообщений в конкретной организации.
В графе В раздела I, в графе Г раздела II указывается код наблюдаемого вида груза по виду сообщения:
Если величина тарифа одинакова для любого вида перевозимого груза, при заполнении раздела II в графе Г указывается код 40 - все виды грузов.
В графе Г раздела I, в графе Д раздела II указывается код типа грузового автомобильного транспорта по определенному виду груза и конкретному виду сообщения:
В графе Д раздела I указывается код расстояния перевозки груза в километрах по определенному типу грузового автомобильного транспорта, виду груза и конкретному виду сообщения:
В графах 4 и 5 раздела I, графах 3 и 4 раздела II указываются данные о тарифе с точностью до двух знаков после запятой. Тариф на перевозку грузов/тариф за час работы грузового автомобильного транспорта указывается без учета налога на добавленную стоимость (НДС).
Данные по графе 5 раздела I, графе 4 раздела II предоставляются один раз в год в январе. При изменении (или включении в наблюдение) с начала отчетного года услуги-представителя в графе 5 раздела I, графе 4 раздела II указывается тариф на новую (сопоставимую с январем) услугу за декабрь или другой ближайший ко дню регистрации день.
Если тариф на перевозку груза установлен в тонно-километрах, его необходимо указывать в пересчете на расстояние 1 километр. Для этого следует разделить общую стоимость перевозки на произведение массы груза (количество тонн) на расстояние (количество километров). Рассчитанный тариф следует проставить в соответствующую графу с указанием кода расстояния перевозки груза 48.
В графе 6 раздела I, графе 5 раздела II указывается причина изменения тарифа в отчетном периоде по сравнению с тарифом предыдущего периода по каждой заполняемой строке путем выбора одного из следующих кодов:
Код причины 13 указывается в случае отсутствия изменения тарифа по сравнению с тарифом предыдущего периода или если изменение тарифа составило менее 2%.
9. В графах 1 - 3 раздела III указываются доходы от перевозки грузов в международном, междугородном, городском и пригородном сообщениях без учета НДС с точностью до целого числа. Доходы от перевозок грузов состоят из сумм, поступивших для оплаты транспортных услуг на счета автопредприятий в учреждениях банков либо в кассу автопредприятия.
Автопредприятие, определяющее доходы от реализации услуг не по моменту поступления средств, определяет доходы в размере стоимости оказанных услуг (перевозок) по их выполнению и предъявлению заказчику расчетных документов.
В доходы от перевозок грузов не включаются:
доходы от погрузочно-разгрузочных работ, экспедиторских и коммерческих операций, от эксплуатации складов и от прочих услуг и работ, связанных с перевозкой грузов; денежные поступления от сдачи в аренду подвижного состава сторонним юридическим и физическим лицам.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875