Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Зарегистрировано в Минюсте России 21 мая 2026 г. N 86555


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ
от 21 апреля 2026 г. N 132

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ РАБОТ, В ЦЕЛЯХ ВЫПОЛНЕНИЯ КОТОРЫХ
НА ОБЪЕКТАХ, ОТНЕСЕННЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ОПАСНЫМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ОБЪЕКТАМ
I И II КЛАССОВ ОПАСНОСТИ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАПРАВЛЕНИЕ
РАБОТНИКОВ ЧАСТНЫМИ АГЕНТСТВАМИ ЗАНЯТОСТИ ДЛЯ РАБОТЫ
У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ
РАБОТОДАТЕЛЯМИ ДАННЫХ РАБОТНИКОВ, ПО ДОГОВОРУ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТРУДА РАБОТНИКОВ (ПЕРСОНАЛА)

В соответствии с пунктом 1 части третьей статьи 341.2 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктом 1 Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 401, приказываю:

1. Утвердить перечни отдельных видов работ, в целях выполнения которых на объектах, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к опасным производственным объектам I и II классов опасности, не допускается направление работников частными агентствами занятости для работы у физических лиц или юридических лиц, не являющихся работодателями данных работников, по договору о предоставлении труда работников (персонала), согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2026 г. и действует до 1 сентября 2032 г.

Врио руководителя

А.В.ДЕМИН

Приказ Ростехнадзора от 21.04.2026 N 132 "Об утверждении перечней отдельных видов работ, в целях выполнения которых на объектах, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к опасным производственным объектам I и II классов опасности, не допускается направление работников частными агентствами занятости для работы у физических лиц или юридических лиц, не являющихся работодателями данных работников, по договору о предоставлении труда работников (персонала)" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2026 N 86555) Приложение. Перечни отдельных видов работ, в целях выполнения которых на объектах, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к опасным производственным объектам I и II классов опасности, не допускается направление работников частными агентствами занятости для работы у физических лиц или юридических лиц, не являющихся работодателями данных работников, по договору о предоставлении труда работников (персонала)