5 Требования к зданиям, сооружениям и пожарным отсекам

5.1 Требуемую степень огнестойкости и класс конструктивной пожарной опасности, допустимые этажность и площадь этажа в пределах пожарного отсека для зданий, сооружений стоянок автомобилей следует принимать в соответствии с СП 2.13130.

Если пожарный отсек включает в себя наземные и подземные этажи, максимальная площадь этажа в пределах пожарного отсека для наземных этажей определяется как для наземных стоянок автомобилей, для подземных этажей - как для подземных стоянок автомобилей.

Для зданий, сооружений стоянок автомобилей с полуэтажами общее число этажей определяется как число полуэтажей, деленное на два, площадь этажа определяется как сумма двух площадей смежных полуэтажей и соединяющих их пандусов (наклонных перекрытий). При использовании конструкций, имеющих непрерывный спиральный пол, каждый полный виток следует рассматривать как ярус (этаж).

При нечетном числе полуэтажей значение округляется в большую сторону.

5.2 Стоянки автомобилей допускается встраивать в здания других классов функциональной пожарной опасности (кроме Ф1.1 и Ф4.1, а также Ф5 категорий А и Б по взрывопожарной опасности) I и II степени огнестойкости, классов конструктивной пожарной опасности С0 и С1. При этом стоянки автомобилей, как правило, должны выделяться в отдельный пожарный отсек противопожарными стенами и перекрытиями в соответствии с СП 2.13130, имеющий степень огнестойкости и класс конструктивной пожарной опасности не менее чем здания, в которые они встраиваются.

5.3 В здания класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 допускается встраивать стоянки автомобилей закрытого типа.

В зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 I и II степеней огнестойкости классов конструктивной пожарной опасности С0 и С1 в нижнем этаже (первом либо цокольном) допускается предусматривать открытые одноуровневые стоянки автомобилей, предназначенные только для жильцов, при выполнении одного из мероприятий, указанных в пункте 6.6 настоящего свода правил.

5.4 Пристроенные стоянки автомобилей (включая механизированные) к зданиям других классов функциональной пожарной опасности должны отделяться от этих зданий противопожарными стенами 1-го типа. В зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф1.4 пристроенные стоянки автомобилей владельцев дома следует отделять противопожарными стенами 2-го типа или перегородками 1-го типа.

5.5 В зданиях класса Ф1.4 всех степеней огнестойкости встроенная стоянка автомобилей должна отделяться противопожарными преградами с пределом огнестойкости не ниже (R)EI 45. Дверь между стоянкой автомобилей и жилыми помещениями должна быть противопожарной не ниже 2-го типа и не должна выходить непосредственно в спальное помещение.

5.6 Здания и сооружения наземных стоянок манежного типа с двухуровневым хранением автомобилей в пределах одного этажа допускается предусматривать не ниже II степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности С0, здания и сооружения с подземными стоянками манежного типа с двухуровневым хранением автомобилей в пределах одного этажа - не ниже I степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности С0. Предел огнестойкости междуэтажных перекрытий этажа с двухуровневыми парковками следует предусматривать не менее REI 90.

5.7 В зданиях, сооружениях наземных закрытых стоянок автомобилей высотой более 15 м и в подземных стоянках автомобилей, имеющих три подземных этажа и более в каждом пожарном отсеке, следует предусматривать лифт для транспортировки пожарных подразделений, соответствующий требованиям ГОСТ Р 53296.

5.8 Стоянки автомобилей закрытого типа для газобаллонных автомобилей должны предусматриваться в отдельно стоящих зданиях и сооружениях I - IV степеней огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности С0.

Рампы в таких стоянках должны быть изолированные, а помещения для хранения газобаллонных автомобилей должны размещаться только в наземных этажах. При совместном хранении с автомобилями, работающими на бензине или дизельном топливе, а также с электромобилями и подзаряжаемыми гибридными автомобилями, газобаллонные автомобили следует размещать на верхнем этаже либо в боксах, имеющих непосредственный выезд наружу из каждого бокса.