Возврат платежа после корректировочной фактуры письмо о возврате

Подборка наиболее важных документов по запросу Возврат платежа после корректировочной фактуры письмо о возврате (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Возврат платежа после корректировочной фактуры письмо о возврате

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отражается в учете организации-поставщика возврат покупателем некачественного товара, если возврат произведен в связи с выявлением существенных неустранимых недостатков в следующем календарном году?..
(Консультация эксперта, 2021)
После возврата товара покупателем организация-поставщик на основании п. 5 ст. 171 Налогового кодекса РФ вправе принять к вычету сумму НДС, начисленную к уплате в бюджет и предъявленную покупателю при реализации данного товара.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в учете организации (поставщика) продажу готовой продукции покупателю и последующий возврат покупателем части проданной продукции (качество которой соответствует условиям договора)? Продажа и возврат готовой продукции приходятся на один календарный год...
(Консультация эксперта, 2021)
Если продукцию возвращают, НДС, предъявленный покупателю и уплаченный в бюджет при ее реализации, подлежит вычету. Вычет производится в полном объеме после отражения в учете операций по корректировке в связи с возвратом продукции, но не позднее одного года с момента возврата (п. 5 ст. 171, п. 4 ст. 172 НК РФ).