Оплачивается ли отпуск по беременности и родам при срочном трудовом договоре

Подборка наиболее важных документов по запросу Оплачивается ли отпуск по беременности и родам при срочном трудовом договоре (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Оплачивается ли отпуск по беременности и родам при срочном трудовом договоре

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как выплачивается пособие по беременности и родам
(КонсультантПлюс, 2022)
Если работница продлила срочный трудовой договор, представила вместе с заявлением на отпуск по беременности и родам больничный лист, пособие выплачивается за весь период отпуска.

Нормативные акты: Оплачивается ли отпуск по беременности и родам при срочном трудовом договоре

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Обзор: Ответы на часто задаваемые вопросы к ст. 59 ТК РФ "Срочный трудовой договор"
(КонсультантПлюс, 2022)
3. Как принять на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника (в т.ч. на период декретного отпуска)?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Руководство по соблюдению обязательных требований трудового законодательства"
(приложение к приказу Роструда от 13.05.2022 N 123)
9) обеспечить продление срочного трудового договора до окончания беременности или отпуска по беременности и родам (ч. 2, 3 ст. 261 ТК РФ).