Врач больницы выполнял обязанности по нескольким должностям на условиях внешнего совместительства. В целом он трудился на 1,5 ставки. Его зарплату фонд посчитал нецелевым расходом нормированного страхового запаса и потребовал вернуть. Однако суды трех инстанций с таким подходом не согласились.
По соглашению с фондом средства предоставляли для оплаты труда, если у больницы в течение года в штат не менее чем на полную ставку приняли работника сверх численности персонала на 1 января. Суды отметили: то, что работник трудоустроен на 1,5 ставки с учетом совместительства, не говорит о нарушении условий получения денег.
Читать новости для бюджетных организаций можно на канале КонсультантПлюс в Telegram (переход по ссылке или по QR-коду ниже).
