Поправки к Порядку N 168н выставили на общественное обсуждение. Так, планируют закрепить еще один случай, когда план ФХД бюджетного учреждения утверждает учредитель, – отдельные сотрудники выполняют полномочия федерального органа исполнительной власти. Сведения о таких работниках и их фонде оплаты труда нужно будет показывать в новом разделе 5 формы расчетов (обоснований) расходов на оплату труда.
Также в форме плана ФХД в строке 2730 КВР 416 заменяют на 408. Связано это с тем, что с 2026 года вводят новый код для платежей по договору лизинга, по окончании которого недвижимость выкупают в собственность.
Читать новости для бюджетных организаций можно на канале КонсультантПлюс в Telegram (переход по ссылке или по QR-коду ниже).
