Новое в законодательстве Московской области (еженедельно)
20 апреля 2026 года
Обзор подготовлен специалистами ООО "ЭЛКОД", производителя регионального выпуска системы КонсультантПлюс
ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
Внесены изменения в постановление Правительства Московской области от 26.04.2013 N 277/12.
Скорректировано полномочие, касающееся установления порядка оформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование недрами, порядка внесения изменений в лицензии на пользование недрами, порядка переоформления лицензий на пользование недрами. Кроме того, введены положения, согласно которым на Министерство экологии и природопользования Московской области возложены полномочия:
- по участию в пределах компетенции в проведении расчетов ущерба, причиненного объектам и имуществу вследствие чрезвычайной ситуации, расчета потребностей в материальных ресурсах, необходимых для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также для восстановления объектов, которым нанесен ущерб;
- по организации и осуществлению подготовки государственных гражданских служащих и работников Министерства, работников подведомственных учреждений и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.
Перейти в текст документа