Новое в законодательстве Московской области (еженедельно)

20 апреля 2026 года

Обзор подготовлен специалистами ООО "ЭЛКОД", производителя регионального выпуска системы КонсультантПлюс

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Внесены изменения в постановление Правительства Московской области от 26.04.2013 N 277/12.

Скорректировано полномочие, касающееся установления порядка оформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование недрами, порядка внесения изменений в лицензии на пользование недрами, порядка переоформления лицензий на пользование недрами. Кроме того, введены положения, согласно которым на Министерство экологии и природопользования Московской области возложены полномочия:

- по участию в пределах компетенции в проведении расчетов ущерба, причиненного объектам и имуществу вследствие чрезвычайной ситуации, расчета потребностей в материальных ресурсах, необходимых для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также для восстановления объектов, которым нанесен ущерб;

- по организации и осуществлению подготовки государственных гражданских служащих и работников Министерства, работников подведомственных учреждений и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Перейти в текст документа