Жалоба на постановление цафап



Подборка наиболее важных документов по запросу Жалоба на постановление цафап (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Кардиостимулятор и ремень безопасности: анализ медицинских рисков и юридических обязательств
(Филиппов С.А., Тимофеева Е.С.)
("Медицинское право", 2025, N 3)
13 мая 2025 г. заявителем была подана жалоба на данное постановление в ЦАФАП в ОДД Госавтоинспекции ГУ МВД России по Волгоградской области посредством портала "Госуслуги", в которой он просил отменить постановление по делу об административном правонарушении в связи с тем, что ремень безопасности был не пристегнут, а точнее, снят с плечевого отдела при фиксации ремня в замке безопасности транспортного средства из-за медицинских показаний. Жалоба с приложенными медицинскими документами, подтверждающими имплантацию ЭКС, осталась без удовлетворения.
показать больше документов

Нормативные акты

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 04.11.2025)
1. Заявление, ходатайство, жалоба, протест и иные документы могут быть поданы участниками производства по делу об административном правонарушении на бумажном носителе или при наличии технической возможности в суде, у органа, должностного лица, в производстве которых находится дело, в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. В случае подачи заявления, ходатайства, жалобы, протеста и иных документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, прилагаемые к ним документы должны быть представлены также в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
показать больше документов