Земельный налог за земли общего пользования



Подборка наиболее важных документов по запросу Земельный налог за земли общего пользования (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: О бремени содержания общего имущества садоводов и огородников
(Чеговадзе Л.А.)
("Законы России: опыт, анализ, практика", 2022, N 12)
Отказ вносить платежи на содержание имущества общего назначения садоводы-индивидуалы мотивируют тем, что не являются членами СНТ, что договор о порядке пользования объектами общей инфраструктуры не заключали <6>. Иногда платежи на содержание общего имущества они определяют как "возместительные взносы" <7>, полагая, что товарищество взыскивает их в свою пользу, хотя и не несет бремя содержания земельных участков общего пользования (не уплачивает земельный налог), не имеет законных прав на них (при отсутствии распорядительного акта государственного или муниципального органа) и лишь фактически ведет на данных земельных участках свою хозяйственную деятельность <8>.
Последние изменения: Налогообложение земельным налогом
(КонсультантПлюс, 2025)
ФНС России: к землям общего пользования не применяется пониженная ставка земельного налога, предусмотренная для участков под объектами жилищного фонда.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ МНС РФ от 06.03.2000 N АП-3-04/90
(ред. от 21.04.2003)
"Об отмене Инструкции Госналогслужбы России от 17.04.95 N 29 "По применению Закона Российской Федерации "О плате за землю"
(вместе с Инструкцией МНС РФ от 21.02.2000 N 56)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.04.2000 N 2183)
Начисление земельного налога производится со всей площади земельного участка кооператива и товарищества, в т.ч. и с площадей земель общего пользования, за исключением площадей, закрепленных за физическими лицами, которым в соответствии с Законом Российской Федерации "О плате за землю" предоставлены льготы.
<Письмо> ППК "Роскадастр" от 10.02.2025 N 28-0121-ТТ/25
<О направлении методики оценки социально-экономического эффекта проведения комплексных кадастровых работ>
(вместе с "Методикой оценки социально-экономического эффекта комплексных кадастровых работ", утв. Росреестром 28.12.2024)
Кроме того, в результате ККР определяется местоположение границ земельных участков и территорий общего пользования, что в соответствии с пунктами 12 и 37 Указаний также прямо влияет на кадастровую стоимость как вновь образуемых, так и уже существующих земельных участков, и соответственно также отражается на итоговом размере земельного налога. Определение границ таких земельных участков является в свою очередь гарантией прав местного населения в части обеспечения права пользования территориями общего пользования (парками, скверами, набережными, площадями, проходами, проездами и т.д.). Соответственно, показатель количества учтенных в рамках ККР земельных участков общего пользования имеет также прямой социальный эффект.
показать больше документов