Закупка офисных товаров



Подборка наиболее важных документов по запросу Закупка офисных товаров (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы

Форма с комментариями о рисках: Акт приемочной комиссии по Закону N 44-ФЗ (по итогам неэлектронной приемки) (образец заполнения)
(КонсультантПлюс, 2026)
ФГБОУ ДО "Центр развития" (далее - Заказчик) в лице начальника Сорокина Д.А., приемочная комиссия Заказчика, действующая на основании положения о приемочной комиссии Заказчика от 07.12.2023 (далее - Комиссия), с одной стороны и ООО "Альфа" (далее - Поставщик) в лице старшего экспедитора Аркадьева Д.Н., действующего на основании доверенности Поставщика от 11.06.2026 N 06/2026 (далее - Представитель Поставщика), на основании п. 14.1 государственного контракта на поставку офисной мебели от 09.06.2026 N 2026000844-003 (далее - Контракт) и в соответствии с п. 1 ч. 13 ст. 34, ч. 7 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) составили настоящий акт (далее - Акт) о нижеследующем:
Форма с комментариями о рисках: Запрос о предоставлении ценовой информации (коммерческого предложения) для обоснования НМЦК по Закону N 44-ФЗ, защищающий интересы заказчика (образец заполнения)
(КонсультантПлюс, 2026)
ФКУ "Центральный архив" планирует закупку бумаги для офисной техники и писчей бумаги. Для определения и обоснования начальной (максимальной) цены государственного контракта в соответствии с ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" направляем Вам запрос о предоставлении ценовой информации (коммерческого предложения).
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Как предоставить преференции участникам закупки по Закону N 44-ФЗ
(КонсультантПлюс, 2026)
Если победителем стала организация инвалидов, то при заключении контракта вы должны увеличить цену на 15%, но не более НМЦК. При закупке с неопределенным объемом контракт заключите по максимальному значению цены контракта и по цене за единицу товара (работы, услуги). Такую цену единицы рассчитайте в соответствии с пп. "в" п. 1 ч. 2 ст. 51 Закона N 44-ФЗ, а затем увеличьте на 15% (она должна быть не выше начальной цены единицы товара (работы, услуги)) (ч. 1 ст. 29 Закона N 44-ФЗ).
Статья: Тест: как учесть затраты на персонал при расчете налога на прибыль
(Овчинникова И.В.)
("Главная книга", 2026, N 7)
1. Организация за счет собственных средств закупает чай, кофе, сахар и другие бакалейные товары, которые потребляются работниками в общей зоне в офисе. Можно ли эти "съестные" траты учесть при расчете налоговой базы?
показать больше документов

Судебная практика

показать больше документов

Нормативные акты

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Республики Ботсвана от 08.04.2003
"Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы"
3. При определении прибыли постоянного представительства разрешаются вычеты тех расходов, которые понесены для целей постоянного представительства, включая управленческие и общеадминистративные расходы, независимо от того, понесены ли эти расходы в Государстве, где находится постоянное представительство, или за его пределами. Однако подобные вычеты не разрешаются в отношении любых сумм (за исключением выплаченных в виде компенсации за произведенные расходы), уплачиваемых постоянным представительством головному офису или любому другому отделению предприятия в виде роялти, вознаграждения или других аналогичных выплат за использование патентов или других прав; либо в виде комиссионных за оказанные услуги, включая управленческие услуги; либо в виде процентов за ссуду, предоставленную постоянному представительству, если только рассматриваемое предприятие не является банковским учреждением. Точно также при определении прибыли постоянного представительства не принимаются в расчет суммы (за исключением компенсации за произведенные расходы), получаемые постоянным представительством от головного офиса или любого другого отделения предприятия в виде роялти, вознаграждения или других аналогичных выплат за использование патентов или других прав; либо в виде комиссионных за оказанные услуги, включая управленческие услуги; либо в виде процентов за ссуду, предоставленную головному офису или любому другому отделению предприятия, если только рассматриваемое предприятие не является банковским учреждением.
показать больше документов
Закупка отечественных товаровЗакупка охранных услуг для образовательных учреждений