Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости



Подборка наиболее важных документов по запросу Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Перспективы и риски спора в суде общей юрисдикции: Споры по НДФЛ и страховым взносам (пенсионным взносам, взносам на ОМС и страхование по временной нетрудоспособности и в связи с материнством): Налогоплательщик оспаривает доначисление НДФЛ из-за занижения налоговой базы при получении недвижимости в дар
(КонсультантПлюс, 2025)
Например, когда Налогоплательщик заявил в декларации доход при получении недвижимости в дар ниже ее кадастровой стоимости по состоянию на 1 января года, в котором совершена сделка, ссылаясь на отсутствие кадастровой стоимости в выписке из ЕГРН, но это противоречит полученным Налоговым органом сведениям
Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 334 "Понятие залога" ГК РФ"Представленные органом следствия доказательства, в том числе выписки из ЕГРН, в которых отражена кадастровая стоимость недвижимого имущества, на которое наложен арест, суд обоснованно признал достаточными для вывода о наличии у следственных органов обоснованных предположений, что указанные объекты недвижимости, зарегистрированные на М.Ф.Б., могли быть приобретены на доходы, полученные в результате преступных действий обвиняемого, инкриминируемых ему органом уголовного преследования.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 31.07.2025)
"О государственной регистрации недвижимости"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются публично-правовой компанией, указанной в части 1 статьи 3.1 настоящего Федерального закона, по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.
показать больше документов