В соответствии с каким документов предоставляется доступ к АИС «Налог-3»?



Подборка наиболее важных документов по запросу В соответствии с каким документов предоставляется доступ к АИС «Налог-3»? (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Налоговый мониторинг
(КонсультантПлюс, 2025)
До 1 января 2026 г. установлен период, в течение которого организации могут подготовить свои информационные системы для интеграции с АИС "Налог-3". При проведении налогового мониторинга за периоды до указанной даты организации могут передавать документы (информацию) в налоговый орган как путем предоставления доступа к своей информационной системе, так и по ТКС (п. 6 ст. 105.26 НК РФ, ч. 6 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2020 N 470-ФЗ, Письмо ФНС России от 02.08.2023 N СД-19-23/233@);
Последние изменения: Налоговый мониторинг
(КонсультантПлюс, 2025)
Документ используется в подсистеме "Налоговый мониторинг" АИС "Налог-3" и в информационных системах налогоплательщиков, к которым предоставлен доступ налоговому органу.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ ФНС России от 24.03.2023 N ЕД-7-23/182@
"Об утверждении порядка ведения справочника видов документов, возможных к истребованию у налогоплательщиков на основании статей 93.1, 105.29 Налогового кодекса Российской Федерации"
Ведомственный Справочник ФНС России - видов документов, возможных к истребованию у налогоплательщиков на основании статей 93.1, 105.29 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - СПВДОК), является составной частью Системы классификации и кодирования технико-экономической информации и разработан в целях автоматизации процедуры истребования документов (информации) у налогоплательщиков в соответствии со статьями 93.1, 105.29 Налогового кодекса Российской Федерации.
Приказ ФНС России от 11.05.2021 N ЕД-7-23/476@
"Об утверждении форм и форматов документов, используемых при проведении налогового мониторинга, и требований к ним"
(Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2021 N 64541)
Параметры для подключения автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы Российской Федерации (АИС "Налог-3") к информационной системе организации, к которой предоставлен доступ налоговому органу (уникальный адрес для подключения).
показать больше документов