В командировке сотрудник работал в выходной день...

Подборка наиболее важных документов по запросу В командировке сотрудник работал в выходной день... (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: В командировке сотрудник работал в выходной день...

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: В командировке сотрудник работал в выходной день...

Путеводитель по кадровым вопросам. Служебные командировкиСохраняется ли за работником средний заработок, если в период командировки работник привлекается к работе в выходной или нерабочий праздничный день?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как оформить привлечение работника к работе в выходной день в командировке
(КонсультантПлюс, 2021)
2. Какие документы нужно оформить для привлечения командированного работника к работе в выходной день

Нормативные акты: В командировке сотрудник работал в выходной день...

Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749
(ред. от 29.07.2015)
"Об особенностях направления работников в служебные командировки"
(вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки")
5. Оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1
"О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"
14. Следует учитывать, что направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин и несовершеннолетних работников запрещается. Данный запрет не распространяется на лиц, не достигших восемнадцати лет, относящихся к творческим работникам средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков, и на иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений (статьи 96, 113, 259, 268 ТК РФ).