Существенность информации, раскрываемой в бухгалтерской отчетности



Подборка наиболее важных документов по запросу Существенность информации, раскрываемой в бухгалтерской отчетности (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Тематический выпуск: Учетная политика предприятия для целей бухгалтерского учета на 2025 год
(под ред. А.В. Брызгалина)
("Налоги и финансовое право", 2025, N 3)
Изменение принятых содержания и форм бухгалтерской отчетности допускается в случае изменения учетной политики экономического субъекта или существенности информации, раскрываемой в бухгалтерской отчетности экономического субъекта, в иных исключительных случаях (в частности, при изменении вида экономической деятельности). Существенное изменение принятых содержания и форм бухгалтерской отчетности должно быть раскрыто в пояснениях с указанием причин, вызвавших это изменение.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Минфина России от 04.10.2023 N 157н
"Об утверждении Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская (финансовая) отчетность"
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2024 N 77591)
Изменение принятых содержания и форм бухгалтерской отчетности допускается в случае изменения учетной политики экономического субъекта или существенности информации, раскрываемой в бухгалтерской отчетности экономического субъекта, в иных исключительных случаях (в частности, при изменении вида экономической деятельности). Существенное изменение принятых содержания и форм бухгалтерской отчетности раскрыто в пояснениях с указанием причин, вызвавших это изменение;
показать больше документов