Статья 122 при неуплате пени



Подборка наиболее важных документов по запросу Статья 122 при неуплате пени (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Борьба с пробелами в Налоговом кодексе Российской Федерации и фиксированными идеями в налоговых спорах: монография"
(Султанов А.Р.)
("Статут", 2022)
6.2. В том случае, если налоговый орган выявляет лицо, создавшее фиктивную организацию и получившее благодаря этому налоговую выгоду (налогового бенефициара), с данного лица подлежат взысканию причитающиеся в силу получения им налоговой выгоды недоимка и пеня, а также штраф в размере 40% неуплаченного налога согласно п. 3 ст. 122 НК РФ.
показать больше документов

Судебная практика

Важнейшая практика по ст. 122 НК РФштраф законен, так как доказан факт неуплаты налога и (или) пеней до подачи уточненки >>>
показать больше документов

Нормативные акты

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2021)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 10.11.2021)
По результатам проверки налоговым органом вынесено решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, согласно которому налогоплательщику доначислен НДС и налог на прибыль организаций за отчетный период, пени, а также штрафы, предусмотренные п. 3 ст. 122 НК РФ за неуплату НДС и за неуплату налога на прибыль организаций.
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 06.07.2016)
По результатам выездной налоговой проверки налоговым органом принято решение, которым обществу доначислен налог на прибыль, пени за несвоевременную уплату (неуплату) налога и штрафы за совершение правонарушений, предусмотренных п. 1 ст. 122 и п. 1 ст. 123 НК РФ.
показать больше документов
Ставка рефинансирования ЦБ для расчета пениСторона освобождается от уплаты неустойки