Срок замены загранпаспорта при смене фамилии

Подборка наиболее важных документов по запросу Срок замены загранпаспорта при смене фамилии (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Срок замены загранпаспорта при смене фамилии

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Изменение анкетных данных: как отразить документально
(Гущина И.)
("Кадровик. Кадровое делопроизводство", 2010, N 5)
Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до тех пор, пока не произведена замена паспорта гражданина РФ. Однако если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит представлять общегражданский паспорт для оформления визы, будет невозможно. Кадровикам предприятий, направляющим своих работников в загранкомандировки, следует помнить об этом.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Что делать работодателю, если иностранному работнику из Казахстана необходимо уехать из РФ для замены загранпаспорта и сроки его возвращения неизвестны?
(Консультация эксперта, Минтруд России, 2021)
Вопрос: Что делать работодателю, если иностранному работнику из Казахстана необходимо уехать из РФ для замены загранпаспорта и сроки его возвращения неизвестны?

Нормативные акты: Срок замены загранпаспорта при смене фамилии

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Заключение Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству от 17.11.2005
"На проект Федерального закона N 402549-3 "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
При том, согласно представленному законопроекту, обмен (замену) заграничного паспорта до истечения срока его действия предлагается осуществлять только в случаях порчи или утраты заграничного паспорта, изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества либо при значительном изменении внешности владельца заграничного паспорта.