Срок уплаты ЕНВД за 2 квартал



Подборка наиболее важных документов по запросу Срок уплаты ЕНВД за 2 квартал (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Единый налог на вмененный доход. Арбитраж от 12.10.2009
("Малая бухгалтерия", 2009, N 7)
После признания арбитражным судом данной сделки между налогоплательщиком и УМП "БТИ" ничтожной общество представило в налоговый орган декларации по ЕНВД за I и II кварталы 2008 г. с начисленными суммами налога к уплате. Соответственно, срок представления декларации, установленный НК РФ, был нарушен. В итоге по результатам проведенной камеральной проверки представленных деклараций общество было привлечено к ответственности по ст. 119 НК РФ.
показать больше документов

Судебная практика

показать больше документов

Нормативные акты

<Письмо> Управления ФНС по Ленинградской области от 25.08.2006 N 02-10/11417
"О порядке уменьшения единого налога на вмененный доход"
Страховые взносы в виде фиксированного платежа в минимальном размере уплачиваются не позднее 31 декабря текущего года в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Законодательством не установлен срок уплаты фиксированного платежа, предусмотрен только предельный срок уплаты - не позднее 31 декабря текущего года. Поскольку фиксированный платеж в Пенсионный фонд РФ уплачен в марте текущего года, следовательно, уточненные налоговые декларации по ЕНВД за I квартал и за II квартал 2006 года представлять не нужно.
<Письмо> Минфина России от 08.06.2020 N 03-11-10/49263
<О мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции>
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 г. N 570 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 409") (далее - постановление N 409) предусмотрено в случаях, указанных в пункте 1 постановления N 409, организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" (далее - постановление N 434), и включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, продление установленных законодательством о налогах и сборах сроков уплаты, в том числе, налога, уплачиваемого в связи применением ЕНВД:
показать больше документов

Административная практика

Решение ФНС России от 17.08.2016 N СА-3-9/3761@
Суть жалобы: Заявитель не согласен с решениями налогового органа о привлечении его к ответственности и начислении ЕНВД, штрафа, пени, поскольку сумму ЕНВД за спорные налоговые периоды необходимо исчислять исходя из величины физического показателя 5 кв. м в месяц, а не 43 кв. м.
Решение: Жалоба признана обоснованной, так как доказательства, свидетельствующие об осуществлении заявителем предпринимательской деятельности на площади помещения 43 кв. м после расторжения договора аренды помещения, в материалах камеральных налоговых проверок отсутствуют, в связи с чем отсутствует физический показатель, на основании которого исчисляется ЕНВД по соответствующему виду деятельности и базовая доходность в месяц.
Содержит правовую позицию ФНС России.
Учитывая изложенное, а также снятие ИП Х с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД с 01.09.2015 на основании заявления от 25.08.2015, непредставление ИП Х в установленный законодательством о налогах и сборах срок декларации по ЕНВД за 4 квартал 2013 года; 1, 2, 3, 4 кварталы 2014 года; за 1, 2 кварталы 2015 года образует состав правонарушения, предусмотренный пунктом 1 статьи 119 Кодекса. При этом, поскольку Федеральной налоговой службой в соответствии с настоящим решением в полном объеме признано необоснованным доначисление ЕНВД за 2, 3, 4 кварталы 2014 года; за 1, 2 кварталы 2015 года и сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, за указанные налоговые периоды составит ноль рублей, то размер штрафа, предусмотренный пунктом 1 статьи 119 Кодекса, составит 1 000 рублей за каждый указанный налоговый период.
показать больше документов
Срок уплаты ЕНВД за 2 кв 2020Срок уплаты енвд за 3 квартал 2019