Спонсорский взнос ндс



Подборка наиболее важных документов по запросу Спонсорский взнос ндс (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

показать больше документов

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2005 год: Статья 149 "Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)" главы 21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ
(ООО "Журнал "Налоги и финансовое право")
По мнению ИФНС, общественная организация, получая денежные средства по договору о спонсорском взносе, обязана облагать их НДС, т.к. эта организация в счет полученных денежных средств распространяла рекламу о спонсоре и его товарах.
показать больше документов

Нормативные акты

Вопрос-Ответ: ГНИ по Санкт-Петербургу (июнь 1995 года)
"Налоговая инспекция отвечает на вопросы читателей бюллетеня "Налоги и бизнес"
ВОПРОС. Наше Общество является общественной организацией, которая зарегистрирована Управлением юстиции Мэрии г. Санкт-Петербурга и занимается в соответствии с Уставом преподаванием языка. Согласно Уставу, Общество не является коммерческой организацией, не ставит своей целью получение прибыли, но от преподавания языка имеет выручку в виде платы за обучение. Величина ее не покрывает расходов Общества, в связи с чем мы принимаем добровольные благотворительные взносы от частных лиц (наличным платежом), от российских общественных организаций и от благотворительных общественных организаций, зарегистрированных за рубежом. Благотворительные взносы Общество использует для реализации своих уставных целей. Имеем ли мы право не начислять НДС и спецналог на благотворительные взносы полностью либо частично, ли же на нас распространяется письмо Госналогслужбы РФ и Минфина РФ от 02.09.94 N ВЗ-6-05/327, 4-03-02, принятое на основании решения Правительства РФ от 27.07.94 N ОС-П12-23152, в соответствии с которым организации, имеющие выручку от реализации услуг, обязаны, начиная с оборотов за август 1994 г., начислять НДС и СН на спонсорские поступления?
Письмо ГНИ по г. Москве от 09.08.1996 N 11-13/17181
"О вопросах налогообложения"
При таких условиях у спонсируемого полученные средства подлежат отражению в бухгалтерском учете как выручка от реализации услуг по рекламе, которая в соответствии с действующим налоговым законодательством является объектом обложения налогом на добавленную стоимость, налогом на пользователей автомобильных дорог и налогом на содержание жилфонда и объектов социально - культурной сферы.
показать больше документов
Спонсорская реклама ндсСпонсорский договор ндс