Списание кредитОрской задолженности по авансам полученным усн



Подборка наиболее важных документов по запросу Списание кредитОрской задолженности по авансам полученным усн (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Организация, применяющая ОСН, перешла на УСН. На 31 декабря есть остаток кредиторской задолженности (аванс полученный). При переходе на УСН организация учла его в доходах при УСН. В I квартале истекает срок давности по кредиторской задолженности. Нужно ли включать в доходы на УСН списанную кредиторскую задолженность?
(Консультация эксперта, 2025)
Вопрос: С нового года организация, применяющая ОСН с методом начисления, перешла на УСН. На 31 декабря есть остаток кредиторской задолженности (аванс полученный). При переходе на УСН организация учла данный аванс в доходах при УСН. В I квартале истекает срок давности по данной кредиторской задолженности. Нужно ли еще раз включать в доходы на УСН списанную кредиторскую задолженность?
показать больше документов