Сервитут на 49 лет



Подборка наиболее важных документов по запросу Сервитут на 49 лет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Объекты земельных правоотношений: монография"
(Мельников Н.Н.)
("ИНФРА-М", 2024)
На регулирование отношений, связанных с государственной регистрацией прав на линейные объекты, и правоприменительную практику в данной сфере оказывают влияние вступившие в силу с 1 сентября 2018 г. положения главы V.7 ЗК РФ, в соответствии с которыми линейные объекты размещаются на земельных участках на условиях публичного сервитута, действующего на период как строительства, так и эксплуатации объекта (до 49 лет), при этом сервитутом по смыслу указанных норм ЗК РФ обременяются все земельные участки и (или) части участков, в пределах которых размещен линейный объект.
показать больше документов

Нормативные акты

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2018)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.11.2018)
(ред. от 26.12.2018)
Поскольку ответчик отказал в согласовании межевых планов, общество с целью оформления прав на земельные участки под опорами направило Д. проект соглашения об установлении на 49 лет права ограниченного пользования (сервитута) частями указанных земельных участков.
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ
(ред. от 29.12.2025)
1) от десяти до сорока девяти лет в случае установления публичного сервитута в целях, предусмотренных подпунктами 1, 3 - 4.1 статьи 39.37 настоящего Кодекса;
показать больше документов