Реализация нзп растениеводства



Подборка наиболее важных документов по запросу Реализация нзп растениеводства (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Формирование информации об углеродных единицах и квотах на парниковые выбросы в управленческой отчетности растениеводческих предприятий
(Клычова Г.С., Галлямов Э.А.)
("Международный бухгалтерский учет", 2025, N 3)
При первом варианте закрытия оценка с выделением углеродной компоненты осуществляется по факту наличия заделов НЗП у предприятия, а также по факту сбора урожая продукции растениеводства в течение года. При этом получение данных об операциях с углеродными единицами и квотой не требует проведения процедуры закрытия месяца, в связи с чем они могут быть отражены в балансе в любой момент. В результате управленческий баланс тоже может быть составлен за любой внутригодовой период, однако ввиду вероятного отсутствия части производственных данных проще будет использовать первый шаблон управленческого баланса, чем третий. И лишь с появлением информации о продукции растениеводства (и НЗП) появляется смысл в отдельном применении второго шаблона баланса.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Росстата от 22.07.2025 N 349
"Об утверждении форм федерального статистического наблюдения и указаний по их заполнению для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий"
(вместе с "Указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации")
Отражается остаток незавершенного производства по растениеводству - затраты на сельскохозяйственные работы, выполняемые в текущем году под урожай будущего года (посев озимых культур, вспашка зяби, паров), стоимость посадки и выращивания молодых многолетних насаждений до плодоносящего возраста) и животноводству (затраты по инкубации яиц, заложенных в декабре, стоимость меда, оставленного в ульях на зиму в качестве корма и другие), соответственно, на начало и конец года. Его оценка производится по себестоимости выполненных работ (сумма Дебетовых остатков бухгалтерских счетов 20, 21, 23, 29). НАЗАД
показать больше документов