Расходы на тестирование на антитела коронавирус



Подборка наиболее важных документов по запросу Расходы на тестирование на антитела коронавирус (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Медицинское обслуживание работников: какие расходы можно учесть?
(Зобова Е.П.)
("Налог на прибыль: учет доходов и расходов", 2021, N 10)
Возможны и дополнительные услуги, например поствакцинальный анализ (количественное определение антител (включая IgG) к рецептор-связывающему домену (RBD) шиповидного S-белка коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19)), тест на антитела к SARS-CoV-2, возбудителю COVID-19, с выявлением IgG-антител с помощью экспресс-тестов Rapid Bio (результат через 10 - 15 минут), качественный тест на антитела к SARS-CoV-2, возбудителю COVID-19, методом ИФА с выявлением IgG-антител.
Статья: Тесты на коронавирус: кто оплатит и как учесть в расходах
("Практическая бухгалтерия", 2020, N 5)
Помимо тестов, нужно провести анализ на антитела, то есть наличие иммунитета к COVID-19. Для сдачи тестов работодатель вправе выбрать любую лабораторию, которая имеет сертификат на проведение подобных тестов.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Департамента финансов г. Москвы от 31.12.2019 N 424
(ред. от 29.12.2020)
"О Порядке формирования и применения бюджетной классификации расходов и источников финансирования дефицита бюджета города Москвы и утверждении Перечня главных распорядителей бюджетных средств города Москвы"
(вместе с "Порядком формирования и применения целевых статей расходов бюджета города Москвы", "Перечнем и кодами целевых статей расходов бюджета города Москвы", "Перечнем целевых статей расходов, предназначенных для отражения расходов бюджета города Москвы в целях реализации региональных проектов", "Перечнем и кодами целевых статей расходов бюджета московского городского фонда обязательного медицинского страхования", "Перечнем целевых статей расходов, предназначенных для отражения расходов бюджета города Москвы, осуществляемых за счет поступающих из федерального бюджета межбюджетных трансфертов в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов")
02 Б 38 00000 Проведение исследований на наличие вируснейтрализующих антител к возбудителю COVID-19 и создание тест-системы для оценки активности плазмы крови
показать больше документов
Расходы на такси пандемияРасходы на тестирование на коронавирус авансовый отчет