Работник организации учится в вузе заочно обязан ли работодатель один раз в год оплатить ему проезд к месту учебы

Подборка наиболее важных документов по запросу Работник организации учится в вузе заочно обязан ли работодатель один раз в год оплатить ему проезд к месту учебы (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Работник организации учится в вузе заочно обязан ли работодатель один раз в год оплатить ему проезд к месту учебы

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Какие льготы предусмотрены для студентов?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Работающим студентам, успешно обучающимся в вузах заочно, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения образовательной организации и обратно. При получении работниками среднего профессионального образования заочно работодатель оплачивает 50% стоимости проезда (ч. 3 ст. 173, ч. 3 ст. 174 ТК РФ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Какие категории граждан имеют право на льготный (бесплатный) проезд?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Работающим студентам, успешно обучающимся в вузах заочно, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения образовательной организации и обратно. При получении работниками среднего профессионального образования заочно работодатель оплачивает 50% стоимости проезда (ч. 3 ст. 173, ч. 3 ст. 174 ТК РФ).

Нормативные акты: Работник организации учится в вузе заочно обязан ли работодатель один раз в год оплатить ему проезд к месту учебы

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Приказ Минобразования РФ от 20.01.1997 N 91
"Об утверждении форм справки - вызова для студентов высших учебных заведений"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.01.1997 N 1242)
3. Студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, которые имеют государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация - работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Постановление Московской городской Думы от 14.02.2001 N 25
"О законодательной инициативе Московской городской Думы по внесению на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Трудового кодекса Российской Федерации"
Работникам, обучающимся по заочной форме в учреждениях высшего профессионального образования, которые имеют государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация - работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи экзаменов и зачетов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы).