Программа содействия занятости Приморского края



Подборка наиболее важных документов по запросу Программа содействия занятости Приморского края (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Комментарий к Закону РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
(постатейный)
(Бондарева Э.С., Шавин В.А., Чершинцева Е.А., Зенков М.Ю., Бирюкова Т.А., Богатырева Н.В., Слесарев С.А., Тишин Р.В.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2017)
В соответствии с уставами цель деятельности центров занятости населения определена как обеспечение государственных гарантий в области занятости населения. Для достижения данной цели центры занятости осуществляют предоставление государственных услуг в сфере содействия занятости населения.
"Государственно-правовые основы ускоренного развития Дальнего Востока России: Монография"
(отв. ред. Ю.А. Тихомиров)
(Андриченко Л.В., Баранчикова М.М., Беликова К.М. и др.)
("ИЗиСП", 2018)
Распоряжением Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 696-р <1> утвержден перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным. В него вошло большинство субъектов Дальневосточного федерального округа (Хабаровский, Приморский, Камчатский края, Амурская, Магаданская, Сахалинская области, Чукотский автономный округ). Этим субъектам предоставляются субсидии из федерального бюджета на софинансирование региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов в рамках подпрограммы "Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан" государственной программы Российской Федерации "Содействие занятости населения" <2>.
показать больше документов

Судебная практика

Определение Верховного Суда РФ от 25.01.2016 N 303-ЭС15-18570 по делу N А51-31260/2014
Требование: О пересмотре в кассационном порядке судебных актов по делу о взыскании социальной выплаты.
Обжалуемый результат спора: Требование удовлетворено, так как из федерального бюджета финансируются мероприятия по реструктуризации угольной промышленности; отказ в финансировании препятствует исполнению судебного акта, нарушает права граждан.
Решение: В передаче дела в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда РФ отказано.
Как следует из содержания судебных актов и установлено судом, вступившим в законную силу решением Партизанского городского суда Приморского края от 22.08.2012 по делу N 2-881/2012 удовлетворены требования Щербакова С.А., на администрацию возложена обязанность по заключению с Щербаковым С.А. договора на предоставление социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья за счет средств федерального бюджета, направляемых в бюджет Партизанского городского округа Приморского края, на реализацию программ местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков, для содействия переселяемым из ветхого жилья гражданам в приобретении (строительстве) жилья взамен сносимого, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах непригодными для проживания по критериям безопасности.
Определение Верховного Суда РФ от 25.01.2016 N 303-ЭС15-18580 по делу N А51-30765/2014
Требование: О пересмотре в кассационном порядке судебных актов по делу о взыскании социальной выплаты.
Обжалуемый результат спора: Требование удовлетворено, так как из федерального бюджета финансируются мероприятия по реструктуризации угольной промышленности; отказ в финансировании препятствует исполнению судебного акта, нарушает права граждан.
Решение: В передаче дела в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда РФ отказано.
Как следует из содержания судебных актов и установлено судом, вступившим в законную силу решением Партизанского городского суда Приморского края от 28.03.2013 по делу N 2-214/2013 удовлетворены требования Постырнак Ю.М., Постырнака Б.О., на администрацию возложена обязанность по заключению с Постырнак Ю.М. договора на предоставление социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья за счет средств федерального бюджета, направляемых в бюджет Партизанского городского округа Приморского края, на реализацию программ местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков, для содействия переселяемым из ветхого жилья гражданам в приобретении (строительстве) жилья взамен сносимого, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах непригодными для проживания по критериям безопасности.
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов