Пп. 2 п. 1 ст. 228

Подборка наиболее важных документов по запросу Пп. 2 п. 1 ст. 228 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Пп. 2 п. 1 ст. 228

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по НДФЛ и страховым взносам1.11. Является ли налоговым агентом по НДФЛ организация, приобретающая у физического лица (резидента либо нерезидента) собственные акции (пп. 1 п. 2 ст. 226.1, пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ)?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Какие особенности установлены Законом N 44-ФЗ для заключения контракта с физическим лицом
(КонсультантПлюс, 2021)
контрактов на покупку имущества у собственника - физического лица. Выплаты по ним не облагаются страховыми взносами, а расчет и уплату НДФЛ продавец осуществляет самостоятельно (пп. 2 п. 1 ст. 228, п. 4 ст. 420 НК РФ);

Нормативные акты: Пп. 2 п. 1 ст. 228

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
(ред. от 20.04.2021)
1.2. В случае, если налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц в отношении доходов, полученных налогоплательщиком от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества, не представлена в налоговый орган в установленный срок в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 и пунктом 3 статьи 228, пунктом 1 статьи 229 настоящего Кодекса, камеральная налоговая проверка проводится в соответствии с настоящей статьей на основе имеющихся у налоговых органов документов (информации) о таком налогоплательщике и об указанных доходах.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 20.04.2021)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 20.05.2021)
2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению, а также если иное не предусмотрено настоящей главой;