П. 2 ст. 226.1

Подборка наиболее важных документов по запросу П. 2 ст. 226.1 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: П. 2 ст. 226.1

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по НДФЛ и страховым взносам1.7. Должна ли организация исполнить обязанности налогового агента и удержать НДФЛ при выплате дивидендов наследнику акционера (пп. 3, 4 п. 2 ст. 226.1 НК РФ (до 01.01.2014 - п. 2 ст. 214 НК РФ))?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как отразить в расчете 6-НДФЛ выплаты по гражданско-правовым договорам
(КонсультантПлюс, 2021)
суммы, выплачиваемые физлицам за приобретаемое у них имущество. Исключение - выплаты по договорам купли-продажи (мены) ценных бумаг, если иное не предусмотрено п. 2 ст. 226.1 НК РФ.

Нормативные акты: П. 2 ст. 226.1

Приказ ФНС России от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@
(ред. от 11.09.2020)
"Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.10.2019 N 56217)
Расчет организацией не составляется, если выплачиваемые ею доходы в виде дивидендов полностью подлежат перечислению без удержания налога организациям, признаваемым налоговыми агентами в соответствии с подпунктами 3, 5, 6, 7 пункта 2 статьи 226.1 Кодекса, подпунктами 2, 3 пункта 7 и пунктом 8 статьи 275 Кодекса.