Оплата командировки на каком основании



Подборка наиболее важных документов по запросу Оплата командировки на каком основании (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2023 год: Статья 20.7 "Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве" Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)""Разрешая спор в обжалуемой части, апелляционный суд, руководствуясь положениями статей 20.3 и 20.7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", исходил из отсутствия оснований для удовлетворения требований о возмещении расходов на оплату услуг привлеченного лица для обеспечения деятельности временного управляющего ввиду несоблюдения Жуйковым Е.Н. порядка его привлечения, указав на отсутствие доказательств необходимости привлечения такого лица, и самого факта несения заявителем расходов на проведение финансового анализа, а также пришел к выводу об отсутствии оснований для возмещения командировочных расходов."
Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 316 "Районный коэффициент к заработной плате" Трудового кодекса РФ"Между тем, указанный период работы работодателем документально был неправомерно оформлен как служебные командировки, что являлось основанием не начислять и не выплачивать истцу районный коэффициент, процентные надбавки к заработной плате, предусмотренные статьями 315, 316, 317 Трудового кодекса Российской Федерации, а также не предоставлять ему полагаемый дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера (статья 321 Трудового кодекса Российской Федерации)."
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Путеводитель по кадровым вопросам. Служебные командировки Перерасчет сумм командировочных расходов на основании подтверждающих документов
Готовое решение: Как оформить и представить авансовый отчет по командировке
(КонсультантПлюс, 2025)
На основании документов, подтверждающих расходы работника в связи с командировкой, которые работник представил по возвращении, работодатель обязан возместить ему все подтвержденные ими расходы (ч. 1 ст. 167 ТК РФ).
показать больше документов