Оконечные устройства системы видеонаблюдения



Подборка наиболее важных документов по запросу Оконечные устройства системы видеонаблюдения (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Антитеррористическая безопасность и охранные услуги в 2025 году
(Вадимова И.В.)
("Советник в сфере образования", 2025, N 2)
Отметим также, что объекты основных средств, срок полезного использования которых одинаков, стоимость которых не является существенной (например, камеры видеонаблюдения, периферийные устройства, являющиеся оконечными устройствами системы), могут объединяться в один инвентарный объект, признаваемый для целей бухгалтерского учета комплексом объектов основных средств согласно учетной политике учреждения (п. 10 Федерального стандарта "Основные средства", утв. Приказом Минфина России от 31.12.2016 N 257н).
Статья: Учет системы видеонаблюдения в 2024 году
(Артемова И.В.)
("Советник в сфере образования", 2024, N 8)
Даже при объединении камер, серверов, мониторов и других оконечных устройств в один инвентарный объект расходы на работы по монтажу системы и на используемые материальные запасы (провода, кабели, розетки и пр.) списываются в расходы и в формировании стоимости основных средств не участвуют. Если учреждение впоследствии меняет части, входящие в единую систему видеонаблюдения, например заменяет отдельные камеры или мониторы, эти расходы учитываются как ремонт. Они отражаются в инвентарной карточке системы и не увеличивают ее стоимость.
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов
Ограничения при закупке компьютерной техникиОкоф 2019 кондиционер