Огнетушители в архивах



Подборка наиболее важных документов по запросу Огнетушители в архивах (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты

"Методические рекомендации к Правилам организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях"
(разработаны ВНИИДАД)
Архив оборудован 4 металлическими стеллажами, 1 несгораемым запирающимся металлическим сейфом, размещенными в архивохранилище, и 1 металлическим стеллажом для хранения учетных документов в рабочем помещении архивиста. В архиве действует система противопожарной сигнализации, имеется 2 огнетушителя, имеется оборудование для поддержания температурно-влажностного режима (очиститель-увлажнитель воздуха, инв. N 1245255).
Приказ Росархива от 16.07.2025 N 86
"Об утверждении Инструкции о мерах пожарной безопасности в здании Федерального архивного агентства"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2025 N 83230)
в) обеспечивает объект защиты первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) по нормам согласно разделу XIX Правил N 1479 и приложениям N 1 и N 2 к Правилам N 1479, а также обеспечивает соблюдение сроков их перезарядки, освидетельствования и своевременной замены, указанных в паспорте огнетушителя <6>;
показать больше документов
Огнестойкость зданийОгнетушители в организации