Ндфл по месту нахождения рабочего места

Подборка наиболее важных документов по запросу Ндфл по месту нахождения рабочего места (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Ндфл по месту нахождения рабочего места

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Каков порядок представления отчетности и уплаты НДФЛ по месту нахождения поставленного на учет обособленного подразделения, в котором созданы рабочие места, но работники на работу еще не приняты, при этом в данном подразделении работают физлица по договорам ГПХ, заключенным с головной организацией?
(Консультация эксперта, 2021)
Вопрос: Каков порядок представления отчетности и уплаты НДФЛ по месту нахождения поставленного на учет обособленного подразделения, в котором созданы рабочие места, но работники на работу еще не приняты, при этом в данном подразделении работают физлица по договорам ГПХ, заключенным с головной организацией?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как облагаются доходы сотрудника, работающего с удаленного рабочего места
(КонсультантПлюс, 2021)
Удаленное рабочее место сотрудника не считается обособленным подразделением. Поэтому по его местонахождению НДФЛ перечислять не нужно.

Нормативные акты: Ндфл по месту нахождения рабочего места

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Письмо ФНС России от 28.08.2017 N ММВ-19-1/222
"По изменению порядка уплаты налога на доходы физических лиц"
Более того, сегодня перечисление НДФЛ по месту нахождения налогового агента стимулирует региональные и местные власти к созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и, соответственно, созданию новых рабочих мест. Изменение действующего порядка негативно скажется на объемах поступлений НДФЛ в региональные и местные бюджеты субъектов Российской Федерации, проводящих указанную работу.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Письмо Минфина РФ от 19.05.2006 N 03-05-01-04/129
<Об уплате НДФЛ подразделениями фирм>
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу перечисления налога на доходы физических лиц доходов структурными подразделениями и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сообщает следующее.