Может ли руководитель подписать приказ о командировке электронной подписью?

Подборка наиболее важных документов по запросу Может ли руководитель подписать приказ о командировке электронной подписью? (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Может ли руководитель подписать приказ о командировке электронной подписью?

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Тематический выпуск: Спорные вопросы по ЕНВД в решениях судов и разъяснениях Минфина
(Волохова А.В.)
("Экономико-правовой бюллетень", 2019, N 6)
Формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Первичный учетный документ составляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа, подписанного электронной подписью (ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете").

Нормативные акты: Может ли руководитель подписать приказ о командировке электронной подписью?

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Приказ Минфина России от 30.03.2015 N 52н
(ред. от 15.06.2020)
"Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению"
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2015 N 37519)
В таблице "Место и сроки командирования" подраздела 1.1 "Служебное задание на командирование" раздела 1 "Условия командирования" отражаются сроки командирования работника (подотчетного лица), место назначения командирования, в соответствии с которыми формируется приказ руководителя о командировании работника (подотчетного лица). Указанная таблица подписывается ответственным лицом кадровой службы простой электронной подписью (далее - простая ЭП).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> МЭФ МО от 25.08.2020 N 25Исх-9395/04-01
<Об установлении единого порядка ведения бюджетного (бухгалтерского) учета органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями>
В таблице "Место и сроки командирования" подраздела 1.1 "Служебное задание на командирование" раздела 1 "Условия командирования" отражаются сроки командирования работника (подотчетного лица), место назначения командирования, в соответствии с которыми формируется приказ руководителя о командировании работника (подотчетного лица). Указанная таблица подписывается ответственным лицом кадровой службы простой электронной подписью (далее - Простая ЭП).