Монтаж лвс вид расхода



Подборка наиболее важных документов по запросу Монтаж лвс вид расхода (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: ...Предметом контракта у казенного учреждения является создание локально-вычислительной сети (ЛВС). По данному контракту исполнитель приобретает активное оборудование (шкаф, коммутатор, источник бесперебойного питания) и выполняет работы по монтажу, установке и настройке вышеуказанного оборудования. Созданная ЛВС в учете будет числиться не одним инвентарным объектом основных средств, а отдельно: шкаф, коммутатор, источник бесперебойного питания - как основные средства. Следует ли отнести на статью 310 КОСГУ все расходы по данному контракту или оборудование, приобретаемое по контракту, а работы по монтажу, установке и наладке - на подстатью 226 КОСГУ?
("Разъяснения органов исполнительной власти по ведению финансово-хозяйственной деятельности в бюджетной сфере", 2013, N 3)
При заключении контракта на создание ЛВС предметом контракта должны быть приобретение оборудования для создания системы ЛВС и выполнение работ по монтажу, установке, настройке оборудования. В предмете контракта, в стоимости контракта и в разделе об обязанностях сторон необходимо указать приобретение оборудования для системы ЛВС (расходы следует отнести на подстатью 310 "Увеличение стоимости основных средств") и выполнение работ по монтажу, установке и настройке оборудования (расходы следует отнести на подстатью 226 "Прочие работы, услуги"). В соответствии с Указаниями установка локально-вычислительной сети отражается по коду 226 КОСГУ, ВР 242, то есть в составе расходов на оплату прочих работ, услуг. Это касается стоимости монтажных работ, а также стоимости использованных при монтаже материальных запасов.
Статья: Бухгалтерский учет системы видеонаблюдения
(Фурагина О.)
("Учреждения образования: бухгалтерский учет и налогообложение", 2017, N 12)
В Указаниях N 65н разъяснено, что при заключении договора, предметом которого выступает модернизация единой функционирующей системы, не являющейся инвентарным объектом (например, охранно-пожарной сигнализации, локальной вычислительной сети, телекоммуникационного узла связи и т.п.), расходы на его оплату отражаются по подстатье 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ с учетом стоимости закупленных исполнителем для модернизации системы оборудования расходных материалов.
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов

Административная практика

Решение Дагестанского УФАС России от 23.01.2020 N 005/06/106-39/2020
Нарушение: ч. 2 ст. 83.2 и ч. 2 ст. 8 Закона о контрактной системе.
Решение: Признать жалобу обоснованной; выдать предписание об устранении нарушений; передать материалы дела должностному лицу для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
рассмотрев жалобу ИП А.Р. (далее - Заявитель) на действия ГКУ РД "А" (далее - Заказчик) при проведении Комитетом по государственным закупкам (далее - Уполномоченный орган) электронного аукциона N 0103200008419009080 "Монтаж системы видеонаблюдения, АТС и ЛВС" (далее - Аукцион), в присутствии Заявителя - А.Р. и представителя Заказчика - А.А. (Доверенность N 4 от 22.01.2020 г.) в отсутствии представителя Уполномоченного органа (извещен),
показать больше документов
Монтаж котла косгуМонтаж лестницы косгу