Лимит расчетов между физлицом и юрлицом

Подборка наиболее важных документов по запросу Лимит расчетов между физлицом и юрлицом (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Лимит расчетов между физлицом и юрлицом

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Установлен ли лимит для расчетов наличными деньгами между юридическим лицом и самозанятым физическим лицом, не зарегистрированным в качестве ИП и применяющим НПД?
(Консультация эксперта, 2019)
Вопрос: Установлен ли лимит для расчетов наличными деньгами между юридическим лицом и самозанятым физическим лицом, не зарегистрированным в качестве ИП и применяющим НПД?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Какой лимит установлен для расчетов наличными по одному договору
(КонсультантПлюс, 2021)
Лимит расчетов наличными между юрлицами (ИП) и физлицами, не являющимися ИП, Указанием N 5348-У не установлен. Отдельные исключения предусмотрены:

Нормативные акты: Лимит расчетов между физлицом и юрлицом

Решение Верховного Суда РФ от 10.02.2003 N ГКПИ2003-24
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 1 Указания Банка России от 14.11.2001 N 1050-У "Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке">
Согласно статье 4 названного Закона Банк России монопольно осуществляет эмиссию наличных денег и организует денежное обращение, устанавливает правила осуществления расчетов, определяет порядок осуществления расчетов с международными организациями, иностранными государствами, а также с юридическими и физическими лицами.