Количество товара не является конкретным показателем



Подборка наиболее важных документов по запросу Количество товара не является конкретным показателем (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Заказчик в технической части документации установил количество товара по каждой позиции. В одной из заявок участник закупки не предоставил информацию о количестве товара. Как в данном случае необходимо поступить комиссии заказчика - отклонить заявку или допустить?
("Вестник Института госзакупок", 2021, N 5)
Вопрос: Заказчик проводит закупку на поставку канцелярских товаров электронным аукционом. В технической части документации помимо технических и качественных характеристик товара установил количество по каждой позиции и в инструкции по заполнению заявок указал, что необходимо предоставить конкретные характеристики по всем показателям. В одной из заявок участник закупки не предоставил информацию о количестве товара. Как в данном случае необходимо поступить комиссии заказчика - отклонить такую заявку или допустить?
Статья: 15 советов по составлению технического задания
(Гурин О.Ю.)
("Прогосзаказ.рф", 2018, N 8)
Одни правоприменители убеждены, что количество товара не является его характеристикой <20>. Другие считают, что количество товара - это конкретный показатель, значение которого должно оставаться неизменным <21>.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Росархива от 02.07.2018 N 75
(ред. от 26.02.2019, с изм. от 15.06.2021)
"Об утверждении примерных форм документации о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд"
Указанные характеристики товара с применением предлогов (слов): "более", "менее", "выше", "ниже", иных стандартных наречий русского языка, означающих "превышение" или "занижение" значений показателей по сравнению с заданными, а также с применением символов (знаков) ">", "<" (больше, меньше) перед числовым показателем (значением), означают, что Участнику закупки необходимо выбрать конкретный показатель (значение) в заданном пределе (диапазоне). Кроме того, в своей заявке Участник закупки должен учитывать, что в данном случае указанный числовой показатель не входит в этот диапазон, т.е. не является включенным.
показать больше документов