Качество холодной воды



Подборка наиболее важных документов по запросу Качество холодной воды (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Проблемы защиты прав собственников многоквартирных домов, оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами (финансово-правовой аспект)
(Миронов В.Ю.)
("Семейное и жилищное право", 2023, N 3)
Правила N 354 определяют в качестве коммунальных ресурсов холодную воду, горячую воду, тепловую энергию, теплоноситель в виде горячей воды в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения), используемые для предоставления коммунальных услуг, потребляемые при содержании общего имущества в МКД.
показать больше документов

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 18 "Санитарно-эпидемиологические требования к водным объектам" Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения""Разрешая настоящий спор, руководствуясь положениями статей 1, 2, 8, 18, 19, части 3 статьи 39 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статей 2, 12, 23 Федерального закона от 7 декабря 2011 года N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", суд первой инстанции пришел к выводу о том, что МУП "ЖКХ г. Нестерова" является организацией, осуществляющей холодное водоснабжение населения Нестеровского муниципального округа, а администрация муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" -исполнительно-распорядительным органом на территории соответствующего муниципального образования, к чьим полномочиям относится организация водоснабжения населения, и которые обязаны довести качество холодной питьевой воды из разводящей сети и источников водоснабжения населению до соответствия требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.
Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 11 "Обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц" Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения""Таким образом, из вышеприведенных нормативных положений следует, что обязанность по организации производственного контроля за качеством питьевой и горячей воды централизованной системы холодного и горячего водоснабжения возложена на лиц, осуществляющих водоснабжение и эксплуатацию системы (сетей) водоснабжения."
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ
(ред. от 23.03.2026)
"О водоснабжении и водоотведении"
4. В случаях, если в соответствии с настоящим Федеральным законом требуется разработка плана мероприятий по приведению качества горячей воды в соответствие с установленными требованиями, плана мероприятий по приведению качества холодной воды в соответствие с установленными требованиями, плана снижения сбросов, с 1 января 2014 года утверждение инвестиционных программ без таких планов не допускается.
показать больше документов
Качество холодного водоснабженияКБК технологическое присоединение