Этк 2020



Подборка наиболее важных документов по запросу Этк 2020 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: При трудоустройстве работник представил сведения о трудовой деятельности по формам СТД-Р, СТД-СФР, в которых дата перехода на электронную трудовую книжку указана 01.02.2020. В бумажной трудовой книжке записи о переходе на ЭТК у работника нет. Как поступить работодателю?
(Консультация эксперта, 2023)
Вопрос: При трудоустройстве работник представил сведения о трудовой деятельности по формам СТД-Р, СТД-СФР, в которых дата перехода на электронную трудовую книжку указана 01.02.2020. В бумажной трудовой книжке записи о переходе на ЭТК у работника нет. После 2020 г. работник сменил два места работы.
"Образование и занятость: правовые вопросы новой цифровой реальности: монография"
(отв. ред. Н.С. Волкова, Н.В. Путило)
("Юриспруденция", 2025)
Отдельного внимания заслуживает Концепция цифровой и функциональной трансформации социальной сферы, относящейся к сфере деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, на период до 2025 года (далее - Концепция) <1>. В соответствии с Концепцией планируется реализация электронного учета трудовой деятельности через внедрение системы "Электронная трудовая книжка". С 1 января 2020 г. работодатели обязаны предоставлять Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации (до 1 января 2023 г. - ПФР) информацию о трудовой деятельности своих сотрудников, которая фиксируется в электронном виде в системе индивидуального (персонифицированного) учета фонда. В этих электронных данных отражаются все сведения о профессиональной деятельности граждан, ранее задокументированные в бумажной трудовой книжке.
показать больше документов