Энергетическая утилизация это



Подборка наиболее важных документов по запросу Энергетическая утилизация это (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Как заполнить форму N 2-ТП (отходы) (до 31.01.2025 включительно)
(КонсультантПлюс, 2025)
переданных вами в течение отчетного года для утилизации другим организациям и ИП (операторам) (графа 18). Из этого количества выделяются отходы, переданные в другие субъекты РФ (графа 19). Из общего количества переданных для утилизации отходов выделите также количество отходов, переданных для энергетической утилизации (графа 20). Из этого показателя выделите отходы, переданные в другие субъекты РФ (графа 21);
Статья: Особенности осуществления государственными корпорациями функций государственного контроля и надзора
(Курасова Е.О.)
("Административное право и процесс", 2026, N 1)
Государственная корпорация "Росатом" реализует функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности организаций по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях, включая разработку, изготовление, испытание, транспортирование (перевозку), эксплуатацию, хранение, ликвидацию и утилизацию ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения в этой области, по осуществлению государственного контроля за обеспечением безопасности транспортирования (перевозки) ядерных материалов, радиоактивных веществ и изделий из них (в части соблюдения требований к организации и осуществлению специальных перевозок), а также федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов федеральных ядерных организаций.
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ
(ред. от 28.12.2025)
"Об отходах производства и потребления"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2026)
утилизация отходов - использование отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг, включая повторное применение отходов, в том числе повторное применение отходов по прямому назначению (рециклинг), их возврат в производственный цикл после соответствующей подготовки (регенерация), извлечение полезных компонентов для их повторного применения (рекуперация), а также использование твердых коммунальных отходов для производства из их органической части искусственных грунтов и твердых коммунальных отходов в качестве возобновляемого источника энергии (вторичных энергетических ресурсов) после извлечения из них полезных компонентов на объектах обработки, соответствующих требованиям, предусмотренным пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона (энергетическая утилизация);
показать больше документов

Формы

показать больше документов