Инкотермс 2020



Подборка наиболее важных документов по запросу Инкотермс 2020 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Проблемы определения таможенной стоимости вывозимых товаров
(Губин А.В.)
("Вестник Российской таможенной академии", 2024, N 4)
В Постановлении N 1694 не установлено, что транспортные расходы должны быть добавлены к ЦФУ за вывозимые товары. В то же время невозможно вычесть транспортные расходы, которые были понесены экспортерами за пределами таможенной территории ЕАЭС (например, при условии поставки DAP согласно Инкотермс 2010 и 2020).
Статья: Как счет-фактура поможет выявить недобросовестных поставщиков
(Исаева Л.)
("Юридический справочник руководителя", 2025, N 9)
Примечание. Какие споры возникают между участниками гражданского оборота, работающими по Инкотермс 2020, читайте в статье "Инкотермс 2020: практика применения" в N 9, 2023, на стр. 23.
показать больше документов

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 5 "Обычаи" ГК РФ"Возражения ответчика относительно применения Инкотермс 2020 отклонены судом первой инстанции, поскольку действующее законодательство допускает применение обычаев (ст. 5 ГК РФ), в том числе международных, и не запрещает применение таковых при перевозке груза внутренним водным транспортом в части, не противоречащей существу правоотношений. Действуя свободно в собственном интересе (ст. ст. 9, 421 ГК), ответчик вступил правоотношения на соответствующих условиях, не заявив о недопустимости применения Инкотермс 2020."
показать больше документов
Инкотермс 2018Инкотермс 2020 cif